欢迎访问保山市电子政务网站集群,您可以选择访问: 保山市 隆阳区 施甸县 腾冲县 龙陵县 昌宁县
 首页  工会概况  工会要闻  政策法规  权益维护  劳模风采  组织宣传  专题栏目  下载中心  互动交流 
当前位置: 首页>>互动交流>>主席信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170322005
标    题 工会经费来源
发件IP 220.164.252.*
写信时间 2017年03月22日
信件内容 工会经费来源之一:单位行政按照《工会法》、《中国工会章程》和国家有关规定给予工会组织的补助款项。请问是否有补助比例标准??
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 现行相关文件对补助比例无具体标准,请严格按照《云南省总工会办公室严格执行<中华全国总工会办公厅关于加强基层工会经费收支管理的通知>的通知》(云工办发电(2015)2号)执行。
处理时间 2017年04月28日

保山市总工会  地址:保山市隆阳区金山路行政小区
电话:0875-2210665  邮编:678000
ICP备案号:滇ICP备05000282
滇公网安备:53050202000002号